Ульянов Денис

Брендбук: специфика, преимущества, важность для современного бренда

brand bookБрендбук компании – это конгломерат иллюстраций и графических образцов, наглядно демонстрирующих фирменный стиль компании. Профессионально оформленный brand book – это не просто яркая книжка, украшенная символикой фирмы, почетно входящая в документооборот предприятия. Тот, кто недооценивает важность данного элемента, рискует многое упустить. 

разработка брендбука

 

 

Разработка брендбука: ключевые направления

Собрание иллюстраций и графического материала о стиле компании служит своеобразным инструментом-функционалом. Профессиональное создание брендбука, оформление компетентными специалистами, может гарантировать защиту особого имиджа компании (продукции) от любых посягательств на индивидуальность и уникальность бренда.

От того насколько эффектно и грамотно будет оформление брендбука во многом зависит скорость и целесообразность выстраивания отношений с дилерской сетью. Это мощная база, позволяющая компании позиционировать себя на рынке.

создание брендбукаК брендбуку стоит относиться, как к своду законов и норм, регулирующих поведение организации, диктующих основы и виды демонстрации собственного имиджа.

Стоимость брендбука зависит от выбора модели формирования бренда и ряда других нюансов. Базовой считается 4D-модель. Имидж фирмы специалисты прорабатывают в таких направлениях:

 

 

  1. функционал (что получает клиент, взаимодействуя с компанией);
  2. психологические аспекты (чувства и эмоции, испытываемые потребителем);
  3. социальная база (какая ориентация у потребителя бренда);
  4. духовные элементы (ценности, заложенные в основу бренда).

Цена брендбука находиться в пропорциональной зависимости от качества и уместности фирменного стиля, степени приближенности его к эталону. Информационная база должна формироваться с учетом концепции предприятия, особенностей потребительской аудитории, внутренних и внешних коммуникативных методов, опыта рекламных акций и программ, связанных с организацией или проектом.оформление брендбука

Цена разработки брендбука формируется исходя из анатомии данного документа. Чем тщательней и продуктивней работает команда, тем достойней должна быть оплата. Но профессионально сформированный статут имиджа фирмы, станет надежной платформой для дальнейшего развития и процветания компании.

Поставьте галочку «Я не робот»
Спасибо! Заявка отправлена.