Ульянов Денис

Самые известные во всем мире логотипы

Есть такие логотипы, которые известны каждому из нас. И что интересно, у каждого из этих логотипов есть своя интересная история.

  1. Логотип Coca-Cola
    Пожалуй, это один из самых известных в мире логотипов. Что интересно этот логотип придумал бухгалтер создателя напитка - Фрэнк Робинсон. Он написал название Coca-Cola каллиграфическим почерком, и это начертание названия напитка используется до сих пор.
  2. Логотип Apple
    Казалось бы, как надкусанное яблоко может стать известным во всем мире логотипом? Оказалось, запросто! Первый логотип Apple был очень сложным и представлял собой Ньютона, который сидит под яблоней. Вся картинка была обвита геральдической лентой, на которой и было написано название компании Apple Computer & Co. Запомнить такой логотип было невозможно, а уж воспроизвести его на разных рекламных носителях и подавно. В связи с этим Стив Джобс поручил дизайнеру Робу Джейноффу из агентства Regis McKenna разработать нормальный человеческий логотип. Так, в 1977 году и появилось надкушенное яблочко. Оно было цветным и только в 1999 году стало монохромным. Затем яблоко стилизовали и убрали из названия фирмы слово Computer.
  3. Логотип Nike
    Занимательная история связана и с созданием логотипа Nike. В 1971 году знаменитый росчерк Nike разработала студентка Кэролин Дэвидсон и получила за свою работу всего 35$. Логотип был настолько хорош, что в 1983 году директор Nike Фил Найт поощрил Кэролин дополнительно, вручив ей энное количество акций компании и золотое кольцо с логотипом Nike.
  4. Логотип Chanel
    Логотип Chanel для женщин во всем мире означает безупречный стиль, великолепные ароматы и маленькое черное платье. Появился логотип Chanel из двух сплетенных букв «С» в 1921 году. Версий появления логотипа две. Одна из них означает, что это переплетение двух первых букв имени и фамилии основательницы компании Coco Chanel. Другая версия заключается в том, что это символ двух подков, означающий удачу и успех. Как бы там ни было, логотип Chanel актуален и известен и по сей день.
  5. Логотип McDonald's
    Прототип логотипа известно во всем мире ресторана быстрого питания появился в начале XX века при строительстве первого ресторана. Первый ресторан представлял собой прямоугольное здание под красной крышей. Однако, по мнению Дика Макдональда здание было скучным, и он добавил две большие золотые арки к конструкции. В 1962 году было решено обновить имидж компании и сделать логотип. В качестве логотипа выступило здание, пронзенное двумя золотыми арками. А уже в 1968 году здание с логотипа убрали, а к аркам добавили название ресторана - McDonald's.

Сегодня же достаточно просто увидеть две золотые арки на красном фоне, образующие букву «М», чтобы понять, что поблизости Макдональдс.

Поставьте галочку «Я не робот»
Спасибо! Заявка отправлена.